Специальные материалы в игровых автоматах на реальные деньги доступны в Vavada: официальный сайт станет вашим надёжным спутником в мире азарта, спаянный с вами контактной сваркой.

Результаты 2012/2013-го финансового года - концерн Wieland

Результаты 2012/2013-го финансового года: незначительное снижение объема продаж
 

Текущий финансовый год: значительное восстановление показателей спроса

В непростых экономических условиях  результатом концерна Wieland  стало небольшое снижение объемов продаж в 2012/13-ом фискальном году (с 1 октября 2012 по 30 сентября 2013 года) до отметки  2837 миллионов евро по сравнению с предыдущим годом (2875 млн евро). Количество отгруженной продукции увеличилось на 3,6 процента до 449 тысяч тонн (в прошлом году - 433 000 тонн). При результате в 46 миллионов евро, данный показатель не достиг значения предыдущего года (53 млн евро).

Неудовлетворенный спрос

Финансово-долговой кризис повлиял на поступающие в Европу заказы, особенно в течение первых трех месяцев финансового года. Спрос в Азии затих в течение летних месяцев и не показал никаких улучшений до конца финансового года. С другой стороны, спрос в Северной Америке показал тенденцию к непрерывному росту в течение всего года.

Снижение продаж обусловлено низкой ценой металла. Со значением примерно в 5700 евро за тонну в среднем, цена на медь упала на 5 процентов в сравнении с уровнем предыдущего года.

На результат в первую очередь повлияла неполная загрузка производственных мощностей в первые месяцы финансового года. В дополнение к этому, доля товаров с высокой добавленной стоимостью в общем количестве продаж была ниже, чем в прошлом году. Кроме того, из-за сохраняющегося значительного давления со стороны конкурентов, увеличение затрат не может в полном объеме быть передано клиентам.

Капитальные затраты

В 2012/13-ом финансовом году концерн Wieland  инвестировал 44 млн евро в материальные ценности (предыдущий год - 52 млн евро). Капитальные вложения были направлены в инфраструктуру и оборудование модернизационных проектов, повышение производительности труда и снижение энергопотребления.

Сотрудники

В финансовом году 2012/13 в среднем 6680 сотрудников (6382 - в прошлом году) работали на предприятиях группы  компаний Wieland. Увеличение в основном связано с тем, что компания WW Heat Transfer Technology, Китай и недавно приобретенная концерном компания Wolverine Tubagem, Португалия, были полностью объединены. На головном предприятии Wieland-Werke AG, Германия, в среднем трудятся 4300 сотрудников (в предыдущем году - 4278).

Расширение глобального позиции на рынке высокопроизводительных труб

В 2012/13 фискальном году группа компаний Wieland приобрела два завода по производству высокотехнологичных труб в Португалии и Китае. Данные трубы запатентовали конструкции, повышающие эффективность теплообменников. Использование высокотехнологичных труб приводит к значительному снижению потребления энергии и выбросов CO2. Потенциал роста в значительной мере обеспечен системами кондиционирования воздуха для высотных зданий, а также системами сжижения природного газа в нефтяной, газовой и энергетической промышленности. Благодаря  данным двум приобретениям у Wieland имеется  в настоящий момент четыре места производства для высокотехнологичных труб: Германия (Ульм), США (Чикаго), Португалия (Порту) и Китай (Шанхай).

Дивиденды


На годовом Общем собрании Wieland-Werke AG, состоявшемся 14 марта 2014 года, было объявлено о дивидендах в количестве 20 процентов на подписном капитале (предыдущий год -  также 20 процентов). Заинтересованность в правах управления работников предприятия составила 10%.

Текущий финансовый год: заметное восстановление

С начала текущего финансового года (1 октября 2013 по 30 сентября 2014 года) наблюдается заметное восстановление спроса. После длительного периода нестабильности европейские рынки снова достигли значений умеренного роста. В Южной Европе также заметно восстановление, хотя и на более низком уровне. Спрос со стороны Азии по-прежнему является менее динамичным, в то время как ситуация с заказами в США продолжает держаться на хорошем уровне. Увеличение спроса главным образом происходит за счет автомобильной промышленности. Количество поступающих заказов от компаний машиностроительной промышленности и  электроники  также демонстрируют положительную динамику.

Ожидаемый результат


На основании тенденций продолжающегося растущего спроса группа компаний Wieland планирует закрыть 2013/2014-ый финансовый год с удовлетворительным результатом.

Тел.: +7 499 504 04 46
Факс: +7 499 504 04 47
Skype: special-materials
E-mail: info@special-materials.com
Отправить быстрый запрос
Курс металлов на ЛБМ


Отправить запрос

Мы свяжемся с вами в течение 3 часов в рабочее время

Заказать обратный звонок
Ваше имя
Телефон
Вопрос или комментарий